собак

питомник

Blan-de-Blan

кошек

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько, на Ваш взгляд, должен стоить хороший щенок ЮРО?
Всего ответов: 324
Друзья сайта
  • КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт
  • Питомник "Снежный Русич"
  • Бизнес-Маркет :: доски объявлений
  • КАТАЛОГ САЙТОВ О ЖИВОТНЫХ,ОБЪЯВЛЕНИЯ.
  • DOG.ua - Кинологический Портал Украины - Объявления о продаже щенков, Фотогалереи собак, Магазин для собак, Новости в мире собак, Форумы о собаках.
  • КЛУБ СОБАК ВСЕХ ПОРОД, КСУ-FCI, База данных клубов и питомников КСУ и других организаций, стандарты пород, продажа щенков, форумы и многое другое...
  • CURLAND - питомник американских керлов, Киев / CURLAND - American Curls cattery, Kiev
  • КЛУБ СОБАК ВСЕХ ПОРОД
  • бультерьер порталбультерьер форум - форум о собакахпороды собакюжнорусская овчарка поздравительные открытки, открытки с днем рождения, открытки с новым годом, новогодние поздравленияфото собакслухи, сплетничерный юмор
  • Vetdoctor.ru (ВСЯ ВЕТЕРИНАРИЯ)
  • Собаки, все породы собак
  • Каталог сайтов Bi0
  • все о животных - породы собак, кошек, продажа, питомники, доска объявлений
  • Кошки Мира - Информационный портал для любителей этих очаровательных созданий
  • Собаки
  •  Питомник Blan-de-blan, Южнорусская овчарка, Золотистый ретривер, Американский кёрл
  • Русский Топ
  • Моя кошка. Моя собака. Описание пород; питомники кошек и собак. Добавь свой питомник в базу!
  • Кошки и собаки, каталог питомников кошек и собак
  • Каталог сайтов Всего.RU
  • Рейтинг сайтов о животных
  • Каталог сайтов и статей iLinks.RU
  • Refo.ru - русские сайты
  • Союз образовательных сайтов
  • Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
  • Собачий рейтинг на Security-dog.org
  • Тематический каталог ссылок флора и фауна
  • Все о собаках и породах
  • STOLBIKANET – Доска объявлений г. Киев
  • SOBAKA.LV
  • Портал о кошках
  • Всеукраїнський сайт безкоштовної реклами
  • Друзья сайта
  • DOG.DN.UA - Донецкий Кинологический ресурс. Вы являетесь владельцем собаки? Вы любите собак? Хотите знать об их воспитании, дрессировке, кормлении, болезнях? Тогда добро пожаловать к нам.
  • Free Dog Advertising on this Site for Breeding Kennels
  • White Russian Dog
  • eurobreeder.com
  • Dogs The complete guide to dogs, with breed information
  • Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум Казанский зоо портал - Аквариум и Террариум li
  • каталог сайтов о животных
  • котята кошки продажа москва
  • форумы о животных
  • О животном мире: домашние и дикие животные. Каталоги пород собак и пород кошек, грызуны, рептилии и амфибии, аквариумные рыбы и лошади.
  • Каталог сайтов
  • Русский Топ!
  • Статистика
    Найди свой интернет магазин. Полный рейтинг интернет магазинов Украины гННрНО100 Рейтинг лучших сайтов мира собак ТОП-100 сайтов о собаках Rambler's Top100 Независимый рейтинг сайтов о животных XINT.RU Счетчик тИЦ а PR сайта CY and PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум / Forum » ВОСПИТАНИЕ / TRAININGS » КЛИКЕР-ДРЕССИРОВКА/CLICKER-TRAINING » Кликер-дрессировка для начинающих (Светлана Золотникова (автор))
    <
    Кликер-дрессировка для начинающих
    Blan-de-BlanДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:55 | Сообщение # 1
    Ведун
    Статус: Offline
    ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ

Дорогие друзья!

Эта книга написана мной для вас — таких же людей, как я. Все мы ходим на работу пять дней в неделю, все мы не прочь поспать подольше в выходные, холодильник — наш лучший друг после мобильного телефона, все мы любим своих собак и хотим для них самого лучшего.

Смотрите, как наши собаки похожи на нас: им тоже нравится работать, они с удовольствием не вылезали бы из наших постелей в выходные, все они не дураки поесть, но больше всего на свете они любят нас.

Полки книжных магазинов заставлены книгами о том, как дрессировать собаку. В интернете (который, пожалуй, в нашем ТОП-5 может посоревноваться даже с мобильными телефонами) полно часто противоречивых советов насчет дрессировки. Так почему же я думаю, что вам будет интересно читать эту книгу? Да потому, что я — одна из вас.

Я обыкновенный человек — не собачий психолог, не супертренер, чьи ученики стоят на пьедесталах чемпионатов мира (туда мы пока не добрались), не чудо-дрессировщик. Днем я веду обычную жизнь менеджера по кадрам, а вот вечером… Вечером я возвращаюсь домой, и в дверях меня встречает пятнистое чудо — мой далматин. Я обыкновенный собачник с детства, как и многие из вас. И я считаю, что собаки заслуживают всего самого лучшего — в том числе и лучшую дрессировку, которую мы можем им предложить. А их хозяева заслуживают инструкций по дрессировке, написанных простым, человеческим языком!

Часто бывает трудно найти подходящего тренера, и тогда мы обращаемся к книгам — для того их и пишут, чтобы мы могли дрессировать по ним свою собаку, не выходя из дома. Когда-то так начинала и я, и очень быстро обнаружила, что описанные в книгах приемы не всегда работают или работают не так, как ожидаешь. В книгах хорошо описывается, как и куда нажать, чтобы собака села, но, как правило, не пишется, что делать, если собака НЕ села. И самое ужасное — там не пишется, ПОЧЕМУ она этого не сделала. Возникает никому не нужное напряжение между нами и собакой, абсолютно непродуктивное и никуда не ведущее.

Я считаю, что бить собаку — это поступок, недостойный Человека. Я считаю, что ругаться и обижаться на собаку — это просто неумно. Я считаю, что кроме общего холодильника и кровати, нас с нашими собаками, пожалуй, объединяет еще и желание нравиться кому-то, пожизненное желание учиться и честно заработать на хлеб с маслом.

Когда-то я случайно наткнулась в интернете на книгу Карен Прайор «Не рычите на собаку». И поняла, что я не одинока! Есть еще люди на планете, которые хотят заниматься ненасильственной дрессировкой, которые видят в собаке не только мохнатого друга, но и партнера, для которых обучение — это сотрудничество, «работа» всех членов стаи. Начав применять технологию кликер-дрессировки на практике, я обнаружила, что очень многие проблемы, возникающие обычно во время дрессировки, не появляются. Собаке, так или иначе не говорящей ни на каком языке, кроме собачьего, гораздо легче сначала выучить действие, а потом уже познакомиться с командой, чем наоборот (исчезает потребность повторных команд). Если не пользоваться наводками и подсказками, у собаки не возникает зависимость от них (ваши телодвижения не становятся скрытой командой, без которой не запускается нужный навык). Для робких и застенчивых, к тому же не очень падких на еду собак, нет, по-моему, вообще никакого другого способа обучения, кроме игры в «отгадайку». Медленные и ленивые собаки, которые обычно, услышав команду, еще пару секунд взвешивают: а стоит ли из-за кусочка колбасы сегодня так распинаться перед хозяином? — с помощью кликера начинают выполнять команды, не раздумывая. Вы можете начать обучение собаки прямо со щенячьего возраста, потому что никакого урона — ни физического, ни психического — этот метод не наносит, и вам не надо ждать год-два до того времени, пока собака созреет для дрессировки. Скорость обучения собаки возрастает по меньшей мере в два раза, а навыки остаются в памяти гораздо дольше.

Уроки, изложенные в этой книге, опробованы мной на собаках различных пород и возрастов в течение последних пяти лет, и годятся для добротного воспитания домашней собаки. Уроки достаточно просты даже для щенков и начинающих дрессировщиков. В то же время, если не отступать от методики, с помощью этих уроков можно заложить великолепную базу для собак, с которыми не стыдно будет пойти на соревнования по послушанию. Я буду рада любым предложениям и замечаниям, которые вы можете отправить мне по электронной почте на адрес: tublikool@mail.ru . Я буду рада помочь вам советом или чему-нибудь у вас научиться!

Успехов вам и вашей собаке!